IV Юношеские реферативные Чтения по космонавтике, астрономии и оптике «Сила Света»

17 Апреля 2018 14:12 Лыткарино

17 апреля 2018 года определились победители и призеры IV Юношеских реферативных Чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила Света».

С каждым годом Чтения привлекают все больше школьников и студентов нашего города. В этом году свыше 60-ти участников соревновались в пяти номинациях, для каждой возрастной категории были предложены свои темы.

Цель данного ежегодного мероприятия - интеллектуальное и творческое развитие учащихся, углубление их знаний в области естественных и технических наук с целью выявления и поддержки одарённой молодёжи.

Мероприятие посетили Герой РФ, летчик-космонавт В.Г. Корзун, председатель Совета депутатов г. Лыткарино В.В. Дерябин и первый заместитель Главы города Лыткарино Л.С. Иванова. Почетные гости также ознакомились с производственными возможностями нашего предприятия.


Валерий Григорьевич Корзун поделился с ребятами историями из «космической жизни», а также ответил на вопросы учащихся.

По итогам реферативных Чтений все школьники и студенты получили сертификаты участников, а в каждой номинации были определены победители, которые были награждены памятными призами и дипломами лауреатов.

К списку новостей