Поездка в Звездный городок

27 Апреля 2018 14:33 Звездный городок

27 апреля 2018 года студенты базовой кафедры «Оптические системы и технологии» МИРЭА, а также группа сотрудников АО ЛЗОС посетили уникальное и всемирно известное место – Звездный городок. Именно здесь начинали дорогу к звездам все советские и российские космонавты, начиная с Юрия Гагарина.

Экскурсию по Центру подготовки космонавтов для гостей лично провел Герой РФ, летчик-космонавт, начальник управления ЦПК им. Ю.А. Гагарина Валерий Григорьевич Корзун.

Сложные комплексы для имитации условий и факторов космического полета, реалистичные тренажеры управления космическими кораблями, огромные копии орбитальных станций в масштабе один к одному — это действительно стоит увидеть своими глазами!

Кроме экскурсии, студенты и сотрудники АО ЛЗОС приняли участие в торжественной встрече экипажа 53/54 длительной экспедиции на МКС в составе космонавта «Роскосмоса» Александра Мисуркина и астронавтов НАСА Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы. Экипаж благополучно вернулся на Землю 28 февраля 2018 года после 168-суточного полёта. После прохождения реабилитационного периода участники экспедиции вновь встретились в Звёздном городке.

К списку новостей