Финал V Юношеских чтений "Сила света-2019"

17 Апреля 2019 17:00 Лыткарино

17 апреля 2019 года на территории АО ЛЗОС состоялся Финал V Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике "Сила света", организаторами которых выступили АО ЛЗОС, Лыткаринский историко-краеведческий музей и Российский технологический университет - МИРЭА.

27 финалистов из школ, гимназий, учреждений среднего-специального и высшего образования города Лыткарино представили свои доклады в разных возрастных категориях по 6 номинациям. 

В этом году Финал Юношеских чтений посетили почётные гости: Герои РФ, лётчики-космонавты Александр Михайлович Самокутяев и Олег Германович Артемьев, Глава города Лыткарино Е.В. Серёгин и Председатель Совета депутатов г.Лыткарино В.В. Дерябин.
А.М. Самокутяев и О.Г. Артемьев рассказали о своих космических полетах, продемонстрировали познавательный видеофильм, ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия и даже показали настоящий скафандр!

Гости отметили высокий уровень докладов, представленных на Юношеских чтениях. Все школьники и студенты, принявшие участие в Финале получили сертификаты участников, а победители и призеры были награждены почетными грамотами, дипломами и памятными призами.

К списку новостей