Праздничные мероприятия ко Дню Победы

9 Мая 2019 11:14 Лыткарино

9 Мая – священная дата в отечественной истории. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней. Война гнула и ломала человеческие судьбы, перепахивала российскую землю окопами, воронками, братскими могилами. Вместе с тем, эта кровавая война показала всему миру величайшее мужество и силу духа нашего народа! 

День Победы – это и боль, и слёзы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Мы склоняем головы перед подвигом наших отцов и дедов! И наш долг и святая обязанность – хранить и передавать из поколения в поколение память о Великой Победе…

В преддверии Великого Дня Победы в столовой Лыткаринского завода оптического стекла традиционно прошла встреча ветеранов войны и труда, тружеников тыла, детей войны и узников фашистских лагерей.

7 мая 2019 года более 150 ветеранов нашего предприятия пришли на праздник, где принимали поздравления и подарки.

Торжественную часть мероприятия открыла Председатель Совета ветеранов АО ЛЗОС, член Совета ветеранов города Лыткарино Вера Михайловна Грибова. Со словами благодарности и признательности к ветеранам обратились Глава города Лыткарино Е.В. Серёгин, генеральный директор АО ЛЗОС А.Н. Игнатов, коммерческий директор Ю.В. Мигунов и заместитель генерального директора по производству В.М. Герасимов. Официальную часть мероприятия сменили песни и танцы военных лет. Ветераны с удовольствием общались и вспоминали свой трудовой путь.

Праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, прошли и в нашем городе. Шествие «Бессмертного полка» открыло торжественное празднование Дня Победы в Лыткарино. Поздравил ветеранов и жителей города с Великим праздником Глава города Е.В. Серёгин. Также торжественную речь произнесли Председатель Совета ветеранов войны В.Н. Иванов, Председатель Совета депутатов города Лыткарино В.В. Дерябин и другие почетные гости.

К списку новостей