ЛЗОС на IDEX-2021

25 Февраля 2021 13:23 Абу-Даби (ОАЭ)

XV Международная конференция и выставка оборонной промышленности IDEX-2021 прошла с 21 по 25 февраля 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ). 

Международная оборонная выставка IDEX традиционно является наиболее престижной и крупнейшей не только в регионе, но и в мире, где демонстрируются самые последние разработки в области вооружения и военной техники. 

Тематическая направленность выставки – вооружение и военная техника для сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил, а также войск противовоздушной обороны.

Выставка проводится в Абу-Даби 1 раз в 2 года, начиная с 1993 года, и неизменно привлекает повышенное внимание производителей и заказчиков вооружения и военной техники. В рамках проведения выставки экспонентам предоставляется уникальная возможность показать натурные образцы вооружения и военной техники не только на статической стоянке, но и в действии на демонстрационном полигоне на территории выставочного комплекса (преодоление водной преграды, пробег по пересеченной местности и т.д.) и водном канале (испытание малых катеров и амфибий).

Россия является неизменным участником выставки IDEX. На стенде холдинга «Швабе» был представлен целый ряд разработок, выпускаемых на предприятиях Холдинга. 

Среди экспонатов была представлена и продукция Лыткаринского завода оптического стекла. 

На вопросы посетителей отвечали специалисты А.С. Дробот и А.Б. Морозов.


К списку новостей