Финал VI Юношеских чтений «Сила света»

3 Марта 2021 13:34 Лыткарино

Финал VI Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света» прошел на Лыткаринском заводе оптического стекла 3 марта 2021 года. 

Организаторами мероприятия стали: АО ЛЗОС, Лыткаринский историко-краеведческий музей, базовая кафедра РТУ МИРЭА, при поддержке Администрации г.о. Лыткарино. 

В 2021 году Чтения были посвящены 60-летию полета первого космонавта планеты — Юрия Алексеевича Гагарина. С каждым годом в Чтениях принимают участие все больше школьников и студентов нашего города. Из 54 участников в Финал вышли 22 финалиста, которые разыграли призовые места в трех номинациях и трех возрастных категориях. 

Финалисты каждой секции должны были представить свою работу членам жюри и слушателям. Жюри, состоящее из ведущих специалистов Лыткаринского завода оптического стекла, Лыткаринского историко-краеведческого музея и преподавателей РТУ МИРЭА, оценивало стиль изложения и степень знания текста доклада, полноту ответов на вопросы жюри и слушателей, а также умение работать с аудиторией. Использование демонстрационного материала и качество оформления презентации также учитывалось при подведении итогов. 

Председатель жюри - заведующий базовой кафедрой РТУ МИРЭА М.А. Абдулкадыров отметил высокий уровень представленных докладов по всем направлениям и пожелал участникам включать в свои исследовательские работы больше экспериментов, опытов, аналитических оценок, сконструированных макетов, что, несомненно, углубит их знания и практические навыки. 

Финалистам были вручены Дипломы и ценные призы, а руководители, подготовившие участников к конкурсу, были отмечены Благодарностями оргкомитета Чтений. 

Победители в возрасте 14-18 лет, занявшие в своих номинациях I места и работы которых отвечают условиям конкурса Швабе, примут участие в III корпоративном конкурсе «Сила света» в Москве.


К списку новостей